Новости Технологии 18.01.2008 в 22:45 comment

Управляем игрой… мысленно

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

OCZ Technology разрабатывает весьма необычное устройство ввода, именуемое Neural Impulse Actuator. Рабочий прототип был продемонстрирован сотрудникам ресурса DailyTech. Команды считываются с помощью небольшой "повязки", которая одевается на голову. Аппарат подключается через USB и регистрирует мышечные движения в области лба и глаз, альфа- и бета-волны мозга, а также подвижность глаз.

Заявляется, что после калибровки под конкретного человека, система вполне корректно способна интерпретировать команды, а управление, скажем, передвижением персонажа в шутере начинает проходить почти на интуитивном уровне. Причем настраивается четкая граница между командами поворота и стрейфа. Движения мышц и глаз отвечают за перемещение, а мозговые волны — за переключение оружия в игре.

Программное обеспечение системы использует возможности DirectX и работает в многопоточном режиме, чтобы максимально снизить влияние на общую производительность компьютера.

Доктор Майкл Шьютт (Michael Schuette), вице-президент разработки технологий в OCZ, играя в Unreal Tournament III использовал мышь только для прицеливания, все же остальные действия совершались с помощью "повязки" на его голове.

К сожалению, ни о цене, ни о точной дате выпуска столь инновационного устройства пока ничего неизвестно.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: