Новости WTF 21.10.2025 comment views icon

В одном из самых дорогих кампусов Google завелись клопы

author avatar

Катерина Даньшина

Редактор новостей

В одному з найдорожчих кампусів Google завелися клопи

Google был вынужден закрыть кампус в Нью-Йорке из-за нашествия клопов. Сотрудников временно отправили на «дистанционку», а в офисе срочно проводят дезинсекцию.

Согласно электронному письму, которое просмотрел WIRED, в воскресенье боссы Google призвали работников кампуса в районе Челси оставаться дома, поскольку дезинсекторы и собака-ищейка нашли «достоверные доказательства присутствия клопов» в офисе. Дополнительно сотрудникам посоветовали проверить собственные дома и при обнаружении насекомых, обратиться к специалистам.

Постельных клопов трудно искоренить из-за таких факторов как быстрый репродуктивный цикл и высокая устойчивость к популярным пестицидам. К тому же они легко распространяются и могут быстро заражать новые территории, мигрируя к ним на одежде или других вещах.

Компания не впервые борется с клопами, в 2010 году от вредителей пострадал офис на 9-й авеню — в рамках более широкого нашествия по всему Нью-Йорку / Depositphotos

«Это означает, что даже если вы успешно обработаете одно место, существует риск повторного заражения, если вы принесете зараженные вещи в свой дом или поедете в место, где распространены постельные клопы», пишет сайт, ссылаясь на экспертов.

Отметим, что кампус в Челси был построен на месте исторического железнодорожного терминала 1930-х годов и обошелся примерно в $2,1 млрд. Предполагают, что клопы там завелись из-за нескольких «больших плюшевых игрушек», хотя компания этого еще не подтвердила.

На сегодня некоторые сотрудники кампуса уже вернулись на рабочие места. Их призвали сообщать о «любых случаях обнаружения клопов» на рабочем месте. Дополнительно Google инициировала проверки в других офисах в Нью-Йорке.

Интересно, что событие это произошло на фоне изменений в политике Google в отношении удаленной работы, когда компания анонсировала сокращение количества дистанционных работников. Возможно, кому-то просто не хотелось ходить в офис?

Йога, массаж и полный all-inclusive: журналисты побывали в новом офисе Google за $2,1 млрд

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: