Новости Наука и космос 16.07.2021 в 12:58 comment

В первый пассажирский полет New Shepard с Джеффом Безосом вместо таинственного победителя аукциона отправится 18-летний юноша

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

20 июля Blue Origin намерена осуществить свой первый суборбитальный обзорный полет для космических туристов на корабле New Shepard. И вот сейчас компания объявила имя первого коммерческого пассажира — четвертое место в капсуле займет 18-летний Оливер Дэмен.

Оливер Дэмен — сын нидерландского миллиардера и владельца инвестиционной компании Somerset Capital Partners. В прошлом году юноша окончил школу и уже успел получить лицензию пилота. В сентябре он начнет свое обучение в Утрехтском университете на факультете физики и управления инновациями. Оливер заменит таинственного благодетеля, заплатившего за первый билет на аукционе 28 миллионов долларов. Этот человек, чье имя по-прежнему не раскрывается, «решил лететь в следующей миссии New Shepard из-за конфликтов в расписании».

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Если все пойдет по плану, то Оливер Дэмен станет самым молодым человеком, отправившимся в космос. Сейчас этот рекорд принадлежит Герману Титову — второму советскому космонавту и дублеру Юрия Гагарина — который в 1961 году совершил свой первый космический полет в возрасте 25 лет.

В Blue Origin отказались раскрыть во сколько Оливеру Дэмену обошелся билет на первый пассажирский полет New Shepard.

Остальными тремя членами экипажа станут глава Blue Origin Джефф Безос, его брат Марк и 82-летняя летчица и инспектор по безопасности полетов Уолли Фанк. Последняя может стать самым пожилым человеком, отправившимся в космос.

Накануне американский регулятор FAA выдал Blue Origin лицензию на запуск пассажиров с космодрома компании в Техасе. Он по-прежнему запланирован на 20 июля — в 52-ю годовщину со дня посадки американских астронавтов Нила Армстонга и Эдвина Олдрина на Луну.

Blue Origin разрешили запустить людей в космос на ракете New Shepard — первый полет с участием Джеффа Безоса по-прежнему запланирован на 20 июля

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: