Новости Новости 26.04.2018 в 09:02 comment

Вскоре «Нова пошта» запустит собственную линию авиадоставки из США, что должно ускорить доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

У «Новой пошты», как известно, есть услуга Nova Poshta Shopping для доставки товаров из зарубежных интернет-магазинов. И, видимо, услуга эта пользуется немалым спросом, так как в обозримом будущем компания планирует организовать собственный авиамаршрут для доставки посылок из США, на котором будут выполняться несколько рейсов еженедельно. Об этом в недавнем интервью ЦТС рассказал совладелец «Новой Пошты» Вячеслав Климов.

«Мы сейчас активно тестируем авиадоставку с целью увеличить скорость. Думаю, что в ближайшее время мы такой сервис запустим. С ростом международной доставки нам потребуется собственный line-haul между Украиной и США. Со временем мы будем загружать несколько самолетов в неделю, которые будут везти только посылки НП», — рассказал Климов.

При этом обзаводиться собственным флотом воздушных грузовых судов для транспортировки посылок компания пока не планирует, хотя еще в феврале 2017 года второй сооснователь и совладелец «Новой Пошты» Владимир Поперешнюк упоминал о таких планах. Первое время «Нова пошта» будет полагаться на стороннюю грузовую авиакомпанию. Какую именно – пока неизвестно. На свои самолеты «Новая пошта» планирует перейти, цитируя Климова, «как только появится экономическая выгода».

Собственная линия авиадоставки из США должна ускорить доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов в рамках услуги Nova Poshta Shopping, но пока неясно, как сильно отразится на оборотах недавнее ужесточение правил беспошлинного ввоза товаров. Буквально на днях мы рассказывали, что ГФС разрабатывает специальное ПО и намерена изменить сам механизм получения отправлений для исполнения новых правил.

Источник: cfts.org.ua

  • Сервис NP Shopping для покупок товаров в зарубежных онлайн-магазинах был запущен в августе 2016 года.
  • В ноябре 2016 года «Нова пошта» обновила сервис доставки товаров из зарубежных интернет-магазинов Nova Poshta Shopping, начав предоставлять два вида услуг – классический форвардинг и выкуп товара с доставкой в ближайшее украинское отделение «Нова пошта».

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: