Новости Новости 21.10.2010 в 12:52 comment

Western Digital видит угрозу своему бизнесу в планшетах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Western Digital видит угрозу своему бизнесу в планшетахWestern Digital активно развивает свой бизнес HDD-накопителей, и недавно она представила одно из наиболее емких встраиваемых устройств такого рода — 3-терабайтный винчестер Caviar Green. Тем не менее, компанию беспокоит активное распространение планшетов в целом и iPad в частности. Президент WD Джон Койн (John Coyne) сообщил Reuters, что в ближайшие несколько кварталов из-за широкого распространения планшетов ожидается снижение продаж традиционных ноутбуков и нетбуков на 10-20%. В этих устройствах применяются HDD, соответственно снизятся объемы заказов таких комплектующих. Хотя, он попытался успокоить инвесторов, отметив, что бизнес компании активно развивается и в ближайшие 10 лет HDD останется основным средством для хранения больших массивов информации.

Стоит отметить, что не все на рынке накопителей на базе магнитных жестких дисков идет так хорошо, как пытается показать Койн. Например, в течение 2010 года стоимость акций компании снизилась на 35%, а это очень много. Рынку требуется больше флэш-памяти, производством которой Western Digital не занимается, соответственно ей нечем компенсировать снижение объемов продаж HDD. Более того, Apple решила использовать флэш-память и в новых моделях MacBook Air, а ее примеру могут последовать и другие компании.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: