Новости Технологии 09.09.2013 в 12:42 comment

Nissan анонсировала концепт умных часов Nismo Watch для водителей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Nissan анонсировала концепт умных часов Nismo Watch для водителей

Идея использования умных часов становится все более популярной не только среди производителей электронных гаджетов, но и среди автопроизводителей. Так, компания Nissan первой представила концепт умных часов Nismo Watch, которые предназначены для применения водителями при управлении автомобилями Nissan Nismo.

Часы Nissan Nismo Watch являются первым устройством, которое способно связать водителя с его автомобилем. Новинка способна выполнять ряд задач и позволяет пользователю:

  • отслеживать эффективность работы автомобиля, учитывая средние показатели скорости и потребления топлива;
  • получать доступ к данным о работе различных узлов автомобиля во время движения;
  • получать биометрические данные водителя при помощи встроенного монитора сердечного ритма;
  • подключаться к автомобилю при помощи приложения для смартфона через интерфейс Bluetooth Low Energy;
  • получать от компании Nissan специализированные сообщения, связанные с автомобилем.

Часы Nissan Nismo Watch также позволяют отслеживать и записывать социальную активность пользователя в сервисах Facebook, Twitter, Pinterest и Instagram. Для этого используется собственное программное обеспечение Social Speed. Для управления устройством используются две кнопки. Встроенный аккумулятор обеспечивает возможность автономной работы на протяжении 7 дней при типичной эксплуатации. Зарядка батареи осуществляется через порт micro-USB.

Демонстрация часов Nissan Nismo Watch и их возможностей состоится во время проведения мероприятия Frankfurt Motor Show, которое будет проходить с 10 по 22 сентября. Устройство будет доступно в трех цветовых вариантах: белом, черном и красно-черном.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: