На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Анонсированный в прошлом году первый коммуникатор Acer на базе Android — Liquid A1, все еще не поступил в широкую продажу, а компания уже работает над вторым устройством под управлением мобильной операционной системы Google. Аппарат, известный под названием Acer E11, проходил тестирование в Bluetooth SIG, откуда и произошла утечка информации о нем.
Известно, что коммуникатор будет поставляться с ОС Android 2.0 и может работать в сетях UMTS/HSDPA. В нем установлен сенсорный дисплей с неизвестными пока диагональю и разрешением, есть модуль Bluetooth и поддержка A-GPS. Компания отказалась от аппаратных клавиш в пользу сенсорных, но при этом сохранила 5-позиционный джойстик.
Кроме того, Acer планирует выпустить и новый аппарат под управлением Windows Mobile неизвестной версии. P300 комплектуется модулями HSDPA/HSUPA, Bluetooth 2.0, Wi-Fi и может соединяться с ПК через USB 2.0. Оба устройства собраны с использованием мощностей Chi Mei Communication Systems и Foxconn. О стоимости и дате релиза терминалов пока информации нет.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: