Новости Новости 30.04.2015 в 08:07 comment

Google Now для Android уже поддерживает 110 сторонних приложений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

google-now-new

В один прекрасный день интеллектуальный персональный помощник Google Now сможет выводить фирменные карточки с полезной информацией из любого приложения пользователя, установленного на мобильном устройстве. Вчера, в официальном блоге сервиса Google Search поисковый гигант официально объявил о расширении списка сторонних приложений, поддерживаемых персональным помощником Google Now.

В феврале этого года Google Now научился работать с информацией из 40 сторонних приложений. Вчера к пилотной программе Google присоединилось еще 70 новых партнеров, в результате чего служба стала более персональной, а общее число приложений, поддерживающих сервис, достигло 110 штук.

Для владельцев Android-устройств это означает еще больше полезных рекомендаций и подсказок от Google Now. Так, в карточки Google Now могут включать рекомендации в отношении музыкальных плейлистов или радиостанций от Spotify, TuneIn или YouTube, составленные на основании личных предпочтений пользователя. Кроме того, карточки Google Now, как отмечает разработчик, позволят быстро и удобно отслеживать прогресс достижения поставленных фитнес-целей и получать ценные советы от таких приложений как Runkeeper, Jawbone или Adidas.

Компания Google заверяет, что новые полезные карточки Google Now от приложений из этого списка пользователи Android смогут увидеть на экране своих устройств в ближайшие несколько недель. Все, что требуется от пользователей – скачать последние версии Google Now и приложений, поддерживающий данную функцию. В будущем поисковый гигант обещает расширить функциональные возможности и перечень поддерживаемых сторонних приложений. Вполне возможно, что больше подробностей на этот счет Google расскажет в ходе предстоящей конференции Google I/O 2015.

Источник: официальный блог Google Search


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: