Новости Новости 26.02.2015 в 10:14 comment

Intel переходит на новую систему обозначений процессоров Atom

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

logo-intel-atom

В отличие от более производительных процессоров семейства Intel Core, линейка чипов Intel Atom, нацеленная на применение в смартфонах, планшетах и недорогих ноутбуках, имеет очень запутанную схему именования, которая неоднократно вводила пользователей в замешательство. Во избежание путаницы в будущем Intel решила перейти на новую систему обозначений моделей процессоров семейства Atom.

Intel_Atom_infographic_v6-01

Подобно подходу, используемым процессорным гигантом для именования представителям семейства Core, модели Atom будут делиться на три группы по уровню производительности: Atom x3, Atom x5 и Atom x7. Иными словами, группа Atom x3 будет представлена решениями начального уровня и отличаться самым низким уровнем производительности, линейка Atom x5 будет состоять из представителей среднего класса, тогда как процессоры Atom x7 – верхушка семейства Intel Atom.

Новый подход к именованию позволит не только отмежевать процессоры Atom от Core, Celeron и Pentium, но и создать четкую внутреннюю иерархию.

По информации PC World, название x3 может использоваться чипов Atom, нацеленных на применение в смартфонах, тогда как для планшетных процессоров (часть семейства Cherry Trail) будет использоваться маркировка Atom x5 и x7.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Новые процессоры Atom, как и первые мобильные устройства, в которых они найдут применение, как ожидается, будут представлены на специальной пресс-конференции Intel в рамках выставки MWC 2015, стартующей на следующей неделе.

Источник: Intel


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: