Новости Новости 17.06.2016 в 09:30 comment

Китайский производитель смартфонов обвинил Apple в воровстве дизайна, регулятор запретил продавать iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Пекине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компанию Apple продолжают преследовать неприятности в Китае. Не успела купертинская компания оправиться после недавней блокировки онлайновых сервисов Apple iBooks Store и iTunes Movies, как на ее голову обрушилась очередная напасть – малоизвестная китайская компания Burley, выпускающая смартфоны под брендом 100+, обвинила ее в воровстве дизайна. Если быть точным, Burley заявляет, что Apple незаконно скопировала дизайн ее смартфона 100C для iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Сама по себе ситуация выглядит достаточно иронично, не так ли? Правда, едва ли Apple считает сложившуюся ситуацию смешной, ведь практически сразу после обвинений Пекинское бюро по вопросам интеллектуальной собственности потребовало прекратить продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Пекине. Самой смешной, точнее, нелепой, выглядит формулировка запрета. Рассмотрев жалобу Burley, регулятор пришел к выводу, что основная масса покупателей не сможет разглядеть «незначительные различия» в дизайне. Насколько бы дико и абсурдно это ни звучало, это на самом деле так.

Разумеется, компания Apple и ее партнер по распространению продукции в Китае не намерены с этим мириться, и уже инициировали судебное разбирательство, чтобы отменить запрет. Впрочем, учитывая предыдущие неудачи Apple в китайских судах (в мае 2016 года китайская Xintong Tiandi Technology выиграла суд у Apple по делу использования бренда «IPHONE»), сделать это будет ой как непросто.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: