Новости Новости 22.01.2014 в 16:41 comment

Новый флагманский смартфон Sony может получить камеру с поддержкой записи видео 4K

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

sony-make-believe-banner

По сообщению ресурса Cnet, одной из отличительных особенностей нового флагманского смартфона Sony станет поддержка записи видео разрешением 4K.

Устройство под условным наименованием Sirius, как утверждает Xperia Blog, дебютирует под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat. По предварительным данным, смартфон оснащается SoC Qualcomm MSM8974AB, а также дисплеем размером 5,2 дюйма и разрешением 1080p. Кроме того, аппарат получит 3 ГБ оперативной памяти и камеру разрешением 20,7 Мп, как у нынешнего флагмана Z1.

Судя по изображениям пользовательского интерфейса устройства, камера способна записывать видео в режиме Timeshift, который используется для создания эффекта замедленной съемки и других возможностей, как у смартфона iPhone 5S.

Учитывая упор компании Sony на включение поддержки записи видео в формате 4K в различных камерах и разрешения 4K в телевизорах, показанных на CES 2014, логично предположить, что в смартфоне Sony Sirius будет доступна съемка в 4K.

Напомним, что на данный момент среди смартфонов только камера Samsung Galaxy Note 3 на платформе Qualcomm умеет снимать в разрешении 4K.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Как утверждается, преемник смартфона Sony Xperia Z1 увидит свет на выставке Mobile Word Congress 2014, которая пройдет в конце февраля в Барселоне, и получит название Sony Xperia Z2.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: