Новости Новости 31.05.2017 в 08:42 comment

Процессор AMD Ryzen Threadripper запечатлен на фото [Computex 2017]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На недавно завершившемся мероприятии AMD на выставке Computex 2017 упомянули и о высокопроизводительных процессорах AMD Ryzen Threadripper, которым предстоит конкурировать с представленными вчера процессорами Intel Core i9 Skylake-X.

На презентации представители AMD продемонстрировали настольный флагман Ryzen Threadripper со сцены, позволив визуально оценить его размеры. Как мы уже неоднократно отмечали, чтобы получить 16-ядерный процессор производителю потребуется просто разместить на подложке два восьмиядерных кристалла. Как только появится возможность заглянуть под крышку процессора, можно будет убедиться в этом лично. К сожалению, о параметрах, модельном ряде или ценах не рассказали. Более того, не назвала AMD и точную дату выхода своих HEDT-процессоров, отметив лишь, что это случится летом.

Процессор AMD Ryzen Threadripper запечатлен на фото [Computex 2017]

Впрочем, уже сейчас нам известно несколько ключевых возможностей процессоров Ryzen Threadripper, которые выгодно отличают их от HEDT-процессоров Intel. У всех CPU Ryzen Threadripper количество линий PCIe 3.0 составляет 64 против 44 у 10-ядерной модели Core i9-7900X стоимостью $999 (модели рангом ниже ограничены 28 линиями). Такое обилие линий позволит подключить несколько видеокарт в режимах x16, используя все линии PCIe. Кроме того, все CPU Ryzen Threadripper получат встроенный четырехканальный контроллер памяти, который сможет работать с модулями DDR4-3200, и предложат 16 МБ кэш-памяти L3.

Процессор AMD Ryzen Threadripper запечатлен на фото [Computex 2017]

Компании ASUS, ASRock, GIGABYTE и MSI уже начали анонсировать материнские платы на чипсете X399, предназначенные для процессоров AMD Ryzen Threadripper.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: TechPowerUp

  • На днях 16-ядерные процессоры AMD Ryzen Threadripper 1998 и 1998X появились в каталоге греческого онлайн-магазина Skroutz.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: