Новости Новости 25.01.2013 comment

Samsung получила более $8 млрд прибыли по итогам 4 квартала 2012 года

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Samsung опубликовала результаты финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы в четвертом квартале 2012 года.

В отчетном периоде компания Samsung получила доход в размере 56,06 трлн вон ($52,04 млрд), что на 18,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. По сравнению с предыдущим кварталом рост дохода составил 7%. Увеличение полученного дохода произошло в результате высокого спроса на смартфоны и планшеты производства Samsung. Среди наиболее успешно продаваемых моделей называются Galaxy S III и Galaxy Note II. Размер консолидированной операционной прибыли составил в четвертом квартале 2012 года 8,84 трлн вон ($8,27 млрд). Это на 10% превышает показатель предыдущего квартала и почти в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Консолидированная чистая прибыль составила в отчетном квартале 7,04 трлн вон ($6,59 млрд).

За весь 2012 год доход компании Samsung составил 201,10 трлн вон ($188,25 млрд), операционная прибыль — 29,05 трлн вон ($27,19 млрд).

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: