Новости Новости 14.07.2011 в 10:31 comment

Samsung изготовила первый процессор ARM по нормам 20 нм техпроцесса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Samsung изготовила первый процессор ARM по нормам 20-нанометрового технологического процессаКомпания Samsung сообщила, что ее производственное подразделение успешно изготовило первый процессор ARM, на базе 20-нанометровой технологии HKMG (High-K Metal Gate — диэлектрик с высокой диэлектрический константой и транзисторы с металлическим затвором).

Компания Samsung сотрудничала с несколькими партнерами с целью разработать и внедрить необходимую инфраструктуру для наладки производства компонентов систем-на-чипе (SoC) по нормам 20-нанометрового технологического процесса. При этом разработан соответствующий набор проектирования чипов для заинтересованных заказчиков. Отмечается, что проделанная работа позволит компаниям разрабатывать новые структуры полупроводниковых устройств, внедрять улучшенные правила маршрутизации, а также получать прочие преимущества от использования 20-нанометрового технологического процесса для изготовления энергоэффективных чипов.

Первым чипом, изготовленным по нормам 20-нанометрового технологического процесса, стал процессор ARM Cortex-M0, который является одним из наиболее компактных и энергоэффективных решений в своем классе. Отмечается, что в прототипе чипа также использованы технологии Cadence Design Systems UDF (unified digital flow) и Synopsys Galaxy Implementation Platform.

Компания Samsung пока не сообщила о сроках начала коммерческой эксплуатации производства чипов по нормам 20-нанометрового технологического процесса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: