Новости Новости 19.09.2014 в 12:40 comment

Специалисты iFixit разобрали смартфон iPhone 6 Plus и оценили его ремонтопригодность

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

DSCkX6EfcARJYOHa

В руки специалистов iFixit, оценивающих ремонтопригодность электронных устройств, на днях попал смартфон Apple iPhone 6 Plus. Естественно, они сразу же принялись за разборку и тщательное исследование составляющих устройства.

3O4GPLxSZdishxH5

Прежде чем приступить к разборке крупнейшего представителя линейки смартфонов Apple, специалисты iFixit решили сравнить iPhone 6 Plus с iPhone 5s и популярным печеньем «Поп-тартс». Напомним, габаритные размеры iPhone 6 Plus составляют 158,1х77,8х7,1 мм, что намного больше по сравнению с «Поп-тартс».

Из внешних особенностей сотрудники iFixit выделяют камеру, которая заметно выступает над поверхностью корпуса. Кроме того, как и в случае HTC One M8, здесь для беспрепятственного прохождения сигнала антенны и беспроводных интерфейсов применяются пластиковые вставки на корпусе.

W3alvPapsunbOVyq

Чтобы получить доступ к «внутренностям» смартфона необходимо демонтировать переднюю панель с дисплеем. Отмечается, что в iPhone 6 Plus, как и во всех последних моделях, используются винты Pentalobe. Специалистам iFixit удалось без особых сложностей отделить дисплейный модуль от корпуса. Отдельно отмечается, что избавление от кабеля, идущего от Touch ID к разъему Lightning, привело к лучшему дизайну устройства (и более безопасной процедуре вскрытия), как на iPhone 5, который на данный момент является самым удобным iPhone для ремонта.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

При беглом взгляде на внутренние компоненты iPhone 6 Plus кажутся идентичными таковым в iPhone 5s. Исключением здесь является батарея, размер которой в iPhone 6 Plus сильно увеличился. Емкость батареи составляет 2915 мА•ч, что почти вдвое больше, чем в iPhone 5s (1560 мА•ч), и немного больше по сравнению с Galaxy S5 (2800 мА•ч).

yYILRRwitdILkrSd

На передней стороне печатной платы устройства находится однокристальная платформа Apple A8 APL1011 и напаянная поверх нее микросхема оперативной памяти Elpida типа LPDDR3 объемом 1 ГБ, InvenSense MP67B (6-осевой гироскоп + акселерометр), а также LTE-модем Qualcomm MDM9625M.

Обратная сторона платы занята модулем флэш-памяти SK Hynix H2JTDG8UD1BMS объемом 16 ГБ, контроллером сенсорного ввода Broadcom BCM5976, модулем беспроводной связи Wi-Fi Murata 339S0228, контроллером питания радиочастотных цепей Qualcomm PM8019 и другими микросхемами.

Ремонтопригодность смартфона iPhone 6 Plus оценена в семь баллов из десяти возможных, что, по словам iFixit, является шагом вперед по сравнению с iPhone 5s.

К плюсам отнесена простота замены дисплея и батареи, а также более надежное крепление дактилоскопического датчика. Баллы были сняты за использование нестандартных винтиков, а также нежелание Apple делиться информацией по ремонту iPhone 6 Plus с независимыми мастерскими и клиентами.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Источник: iFixit


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: