Новости Новости 10.01.2014 в 11:57 comment

В ближайшее время Xiaomi представит смартфон стоимостью $50

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

xiaomi-logo

Компании Xiaomi в этом году имеет довольно амбициозные планы. Во-первых, Xiaomi рассчитывает продать более 40 млн смартфонов. Ну и во-вторых, китайский производитель намерен продолжить дальнейшую экспансию рынка Японии с помощью смартфона стоимостью $50, который будет представлен в ближайшее время.

Большинству пользователей Xiaomi известна как производитель смартфонов с впечатляющими характеристиками, которые компания продает по привлекательным ценам. В 2012 году объем продаж Xiaomi в количественном выражении составил 7 млн смартфонов, а в 2013 – 19 млн.

По словам вице-президента Xiaomi Global Хьюго Барра, ранее занимавшего должность вице-президента по управлению продуктами Android, в ближайших планах компании расширение своего присутствия на рынке Юго-Восточной Азии.

Компания Apple рекламировала iPhone 5C в качестве доступного смартфона, но $549 за модель с 16 ГБ флэш-памяти без контракта – это в 11 раз больше по сравнению со стоимостью предполагаемого продукта Xiaomi.

По данным ресурса Cnet, не только Xiaomi намерена в этом году выпустить смартфон стоимостью $50, но и другие компании. В частности, китайская Coolpad и индийская MicroMax.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Существует мнение, что появление моделей стоимостью $50 окажет влияние не только на других активных игроков рынка смартфонов, но и представителей цепочки поставок – от производителей чипов до поставщиков экранов и операторов сотовой связи.

К сожалению, что-нибудь более конкретное сказать сложно, так как Xiaomi пока не давала никаких официальных комментариев по этому поводу.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: