Новости Новости 30.11.2011 в 14:58 comment

В Google Maps 6 для Android появилась навигация внутри помещений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google представила новую версию своего навигационного ПО для платформы Android, Google Maps 6. Напомним, что с последнего серьезного релиза прошло четыре месяца.

В Google Maps 6 для Android появилась навигация внутри помещений

В Google Maps 6 для Android появилась навигация внутри помещений

Главным нововведением Google Maps 6 стала навигация внутри помещений. Фактически речь идет об увеличении детальности карт и наглядно разницу можно увидеть на скриншотах выше. Стоит отметить, что пока Google добавила лишь крупнейшие торговые центры, вокзалы и аэропорты в США и Японии, но постепенно база данных будет пополняться.

Внутри помещений навигация может осуществляться по отдельным этажам, и на карте отмечены наиболее важные точки, например, терминалы в аэропорту, комнаты отдыха, кассы, торговые точки, закусочные и т. п. Опыт работы с приложением не меняется в сравнении с навигацией на улице и интерфейс тоже. Единственное отличие — это возможность переключения между этажами здания. Для того чтобы получить схему здания, достаточно изменить масштаб карты.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

ПО Google Maps 6 уже доступно в Android Market. Для работы приложения необходимо устройство с Android 2.1 на борту или более новой версией ОС.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: