Новости Украина 07.12.2022 в 16:44 comment views icon

Зеленский снова на обложке Time — журнал назвал Человеком года его и «украинский дух»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Президента Украины Владимира Зеленского признали «Человеком года-2022» по версии авторитетного американского журнала Time.

2022 год стал очередным годом испытаний для украинского народа. Регулярные ракетные удары россиян, оккупация наших земель, тысячи смертей, разрушенные дома и иногда жизнь в полном блекауте. Силой украинцев восхищаются во всем мире, а признание президента Украины человеком года, это знак уважения для всей страны.

В Twitter Time разместил главную страницу следующего выпуска журнала, который выйдет в декабре, с иллюстрацией художника Нила Джеймисона. На ней изображен Владимир Зеленский на фоне обычных украинцев, которые держат в руках сине-желтые флаги.

Заголовок на обложке: «Человек года: Владимир Зеленский и «дух украинцев».

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

С начала войны Зеленский дважды оказывался на обложке Time – в марте американский еженедельник поместил на главное изображение его цитату на украинском языке в сине-желтых цветах, а в апреле на обложку поместили портрет Президента – специально для номера, где вышла первая часть интервью журналиста Саймона Шустера.

Вторую часть статьи опубликовали не так давно: журналист сопровождал президента во время его визита в освобожденный Херсон и взял у него интервью. Автор отмечает смелость Зеленского, который «не покинул страну в трудные времена» и продолжил «работать даже под угрозой смерти».

Среди других финалистов были протестующие в Иране, лидер Китая Си Цзиньпин и Верховный суд США. Илон Маск, победивший в прошлом году, также попал в шорт-лист.

Time объявляет Человека года с 1927 года. В свое время в номинации побеждали Адольф Гитлер (1938), Иосиф Сталин (1939) и владимир путин (2007).

Ранее Зеленский победил в ежегодном опросе TIME100 Reader Poll, во время которого читатели голосовали за людей, по их мнению, заслуживающих место в ежегодном списке самых влиятельных людей года по версии Time. Всего в опросе приняли участие 3,3 миллиона человек, а президент Украины по итогам получил 5% всех голосов и занял первое место в рейтинге.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Зеленский обошел Илона Маска и возглавил рейтинг самых влиятельных людей 2022 года по версии читателей Time

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: