Новости Новости 03.02.2014 в 12:15 comment

Apple может внедрить функции мониторинга состояния здоровья в iOS 8 и iWatch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Apple может внедрить функции мониторинга состояния здоровья в iOS 8 и iWatch

Долгожданные умные часы от Apple разрабатываются в строгой секретности. Но это не мешает появляться все новым слухам и предположениям об их характеристиках и функциональных возможностях. Так, ресурсы New York Times, 9to5Mac и Macrumors опубликовали несколько материалов на эту тему. Из них можно сделать вывод, что в будущем Apple намерена реализовать возможность мониторинга состояния здоровья при помощи мобильных устройств.

Ожидается, что в новой мобильной операционной системе iOS 8 появится приложение Healthbook. Оно сможет отслеживать активность пользователя. Причем, в дополнение к уже привычным параметрам (количество пройденных шагов, пройденное расстояние, количество сожженных калорий) будут учитываться и другие данные, касающиеся здоровья пользователя, например, уровень глюкозы, сердечный ритм и др. Часть датчиков, необходимых для сбора дополнительных сведений, могут расположиться в умных часах iWatch. Напомним, в смартфоне iPhone 5s уже используется сопроцессор Apple M7, который позволяет анализировать движения пользователя. Благодаря интеграции Healthbook с другими приложениями можно будет создавать напоминания о необходимости принять лекарства.

Дополнительно сообщается, что представители руководства Apple (старший вице-президент по операционной деятельности Джефф Вильямс (Jeff Williams) и вице-президент по программным технологиям Бадд Триббл (Budd Tribble)) провели встречу с представителями Управления по контролю за продуктами и лекарствами США. При этом обсуждались мобильные медицинские приложения. Вместе с тем, Apple наняла Майкла О`Рилли, который ранее занимал пост главного директора по вопросам медицины в компании Masimo Corporation. Она занимается разработкой технологий для неинвазивного мониторинга пациентов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: