Новости Новости 28.01.2015 в 15:43 comment

Glow – первые в мире наушники с «лазерной» подсветкой, пульсирующей в ритм музыки или сердца

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

blue-version

С первого взгляда пара наушников-вкладышей Glow, сбор средств на выпуск которых в настоящее время начался на сайте KickStarter, может показаться светящейся в темноте бесполезной игрушкой, но если присмотреться к ним немного внимательнее, то можно заметить ряд интересных особенностей.

zara_guitar

Наушники Glow, отличающейся дизайном в стиле известного американской научно-фантастической ленты «Трон», призваны стать первыми в мире наушниками с встроенной «лазерной» подсветкой. А если говорить более конкретно, то при изготовлении наушников Glow используется технология известного производителя сверхпрочного стекла Gorilla Glass – компании Corning – под названием Fibrance. Данная технология, по сути, является светорассеивающим оптическое стекловолокном, которое отличается крайне высокой гибкостью, и при этом сохраняет одинаковую яркость и равномерность освещения, вне зависимости от манипуляций с материалом.

earbuds-main1

Важно отметить, что подсветка не статичная, свет пульсирует в ритм музыки или ритм вашего сердца.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Кроме поистине продвинутой подсветки, устройство наделено 5-позиционным переключателем, который позволяет выполнять различные операции: ставить на паузу и возобновлять воспроизведение музыки, переключать композиции, совершать звонки, запускать Google Now, осуществлять «спуск затвора» камеры смартфона и многое другое. Если удастся достичь одной из целей — собрать $1 млн, то основатели стартапа обещают интегрировать в наушники датчик сердечного ритма.

media-glowНесмотря на то, что в наши дни многие аксессуары отличаются специальными функциями, которые выходят далеко за рамки управления и воспроизведения музыки, подавляющее большинство из них ориентированы на устройства Apple. К счастью, здесь не тот случай, и аксессуара разработан с прицелом на пользователей Android. Более того, в будущем команда разработчиков устройства обещает представить ряд продвинутых функций, адаптированных специально под Android.

wire

Всего за сутки заинтересованные наушниками Glow пользователи помогли стартапу собрать более $130 тыс при том условии, что изначально на воплощение проекта в жизнь разработчикам требовалось лишь $100 тыс. Таким образом, кампанию уже можно считать успешной.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

runner

Минимальная стоимость первых в мире наушников с лазерной подсветкой для предзаказа составляет на данный момент $149, а их поставки запланированы на июль 2015 года. Больше деталей можно узнать на официальном сайте производителя или странице проекта на Kickstarter. Наушники Glow доступны в трех вариантах: с подсветкой красного, зеленого и синего цвета.

Источник: Glow и Kickstarter


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: