Новости Новости 13.01.2014 в 17:18 comment

BlackBerry вернется к основам и сфокусируется на смартфонах с физической клавиатурой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Blackberry_Logo

Новый CEO компании BlackBerry Джон Чен в своем интервью ресурсу Bloomberg заявил, что большинство будущих устройств будут оснащены физическими клавиатурами.

Конечно, комментарии господина Чена полностью не исключают возможность выпуска подобных BlackBerry Z10 моделей. Однако демонстрируют намерения компании в ближайшем будущем сохранять приверженность моделям с QWERTY-клавиатурой.

«Лично я люблю клавиатуры», — сказал Джон Чен в интервью ресурсу Bloomberg. Он также подтвердил то, что BlackBerry и Foxconn действительно подписали 5-летнее соглашение о партнерстве, в рамках которого компании займутся совместным производством смартфонов.

Напомним, что Джон Чен взялся за бразды правления в начале ноября прошлого года, после ухода Торстена Хейнса, который потерпел неудачу с ОС BlackBerry OS 10 и смартфонами Z10 и Q10 под ее управлением. Новый CEO BlackBerry недавно совершил некоторые кадровые перестановки и планирует удержаться на плаву, сосредоточив все усилия на разработке смартфонов, нацеленных на бизнесменов и госслужащих.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: