Новости Новости 18.01.2014 в 09:00 comment

Киевская Frogwares разрабатывает игру Call of Cthulhu

Киевская студия Frogwares совместно с Focus Home Interactive анонсировала свой следующий проект. Им стала игра под названием Call of Cthulhu, в основе которой лежит одноименная настольная RPG.

Разрабатывается игра для ПК и консолей нового поколения. Это не первый случай, когда создатели квестов про Шерлока Холмса обращаются к мифологии Говарда Лавкрафта. Древние уже появлялись в адвентюре Sherlock Holmes: The Awakened и мрачной головоломке от первого лица Magrunner: Dark Pulse, которую киевляне выпустили в июне прошлого года.

Frogwares определяют жанр Call of Cthulhu как horror investigation (мистический детектив, детектив с элементами хоррора), но при этом игра никак не связана с  survival horror Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth от Headfirst Productions, вышедшей в 2005 году. На ум почему-то приходит что-то вроде смеси Outlast и Don’t Starve.

Ждем больше подробностей в ближайшее время.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: