Новости Новости 20.10.2014 в 13:51 comment

Microsoft выпустит собственный смарт-браслет в ближайшие недели

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

spotwatch.0_standard_800.0

Несколько авторитетных ресурсов, в числе которых Forbes и The Verge, со ссылкой на источники, знакомые с планами запусков Microsoft, сообщают, что софтверный гигант планирует представить носимое устройство собственной разработки «в течение ближайших нескольких недель». По информации источников, смарт-браслет Microsoft, слухи о котором циркулируют в сети уже не первый месяц, будет доступен в рознице как раз к сезону новогодних праздников.

Запуск носимого устройства Microsoft ознаменует десятую годовщину проекта «умных» часов SPOT, которые использовали радиосигналы с FM-модуляцией для отправки и отображения мгновенных сообщений из Windows Messenger, заголовков различных новостей, биржевой информации и прогноза погоды на запястье пользователя.

Несмотря на то, что «умный» браслет Microsoft получит ряд стандартных для «умных» часов функциональных возможностей, его основным предназначением является сбор и анализ информации о физической активности пользователя. Благодаря набору разнообразных датчиков устройство сможет считать пройденное расстояние, количество шагов, сожженные калории, измерять частоту сердечных сокращений и множество других показателей здоровья. Сообщается, что Microsoft в настоящее время тестирует функцию мониторинга сердечного ритма в дневное и ночное время суток. Ожидается, что время автономной работы финальной версии смарт-браслета на подзарядке аккумуляторной батареи будет достигать двух дней.

Одной из главных ключевых особенностей устройства является его кроссплатформенность: оно будет одинаково хорошо работать с Windows Phone, iOS и Android. Компания Microsoft разрабатывает отдельные приложения для каждой из вышеупомянутых мобильных операционных систем, чтобы пользователи могли использовать функциональность браслета на полную. Поскольку «умный» браслет Microsoft будет поддерживать Windows Phone, iOS и Android, использование бренда Lumia или Surface для названия устройства маловероятно.

microsoftfitnessbandpatent.0

Появившиеся ранее в этом году изображения из патентной заявки Microsoft на фитнес-браслет и все предыдущие слухи указывали на использование 1,5-дюймового сенсорного дисплея и съемных ремешках.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Так как Microsoft близка к анонсу собственного фитнес-браслета, уже очень скоро станет ясно, что софтверный гигант сможет предложить в области носимых устройств.

Источник: The Verge и Forbes


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: