Новости Новости 15.05.2014 в 11:37 comment

Смартфон HTC One mini 2 представлен официально

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

HTC_One_mini_2_3V_Gunmetal

В прошлом году тайваньская компания HTC последовала примеру большинства производителей смартфонов первого эшелона. С целью выжать максимум возможного из имен своих успешных продуктов наряду с НТС One была выпущена его мини-версия, которая была не только уменьшена в размерах, но и гораздо упрощена технически. В этом году история повторяется. Как и ожидалось, представленный официально смартфон HTC One mini 2 стал вариацией на тему НТС One (M8).

 

htc-one-mini2

Внешне смартфон HTC One mini 2 очень похож на своего более дорогого старшего брата. Задняя панель корпуса HTC One mini 2 выполнена из алюминия. Кроме того, новинка доступная в тех же трех вариантах цветового исполнения, что и НТС One (M8). Наряду с алюминиевой задней крышкой в HTC One mini 2 применена пластиковая рамка, обрамляющая дисплей. Стоит также отметить, что в HTC One mini 2 нет ультрапиксельной камеры. Впрочем, основная камера разрешением 13 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой вызывает определенный интерес. Фронтальная камера, к слову, имеет разрешение 5 Мп.

Blog_HTC-One-Mini-2_3

Смартфон HTC One mini 2 оснащен дисплеем Super LCD2 диагональю 4,5 дюйма и разрешением 720p (326 PPI). Основой служит однокристальная платформа Snapdragon 400, в конфигурацию которой входит 4-ядерный процессор Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц и графическое ядро Adreno 305. Дисплей сверху прикрыт закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Дополняет все это 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить за счет карт microSD еще на 128 ГБ.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Blog_HTC-One-Mini-2_2

Емкость батареи HTC One mini 2 составляет 2110 мА•ч. Что касается средств беспроводной связи, в наличии двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n и модем LTE (LTE Category 4, что дает возможность подключаться к сетям LTE по всему миру). Можно также отметить наличие NFC и Bluetooth 4.0. Проводное подключение представлено портом microUSB с поддержкой MHL. Смартфон рассчитан на карточки nano-SIM и оснащен стереодинамиками HTC BoomSound, а также приемником спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС.

Можно сказать, что One mini 2 занимает золотую середину между своим предшественником, прошлогодним НТС One и нынешним флагманом НТС One (M8), сочетая в себе элементы всех трех смартфонов.

Габаритные размеры One mini 2 составляют 137,4х65х10,6 мм при массе 137 г. Работает смартфон под управлением ОС Android 4.4 с фирменной оболочкой Sense 6.

В Европе, Африке, Азии и Ближнем Востоке смартфон One mini 2 появится в продаже в июне, о цене пока данных нет.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: