За последнее время команда разработчиков Skype внесла множество давно назревших улучшений в одноименный сервис интернет-телефонии. Не так давно в Skype исправили проблему синхронизации сообщений и вот сейчас разработчики принялись за обещанную ранее доработку push-уведомлений. Новая функция Active endpoint призвана устранить изрядно поднадоевшую многим проблему всплывания новых сообщений одновременно на всех устройствах, где установлено приложение Skype.
Благодаря нововведению push-уведомления в Skype теперь будут приходить только на то устройство, которое используется в данный момент, а не на все, где установлен клиент Skype.
Отдельно отмечается, что функция Active endpoint никоим образом не отразится на синхронизации полученных и просмотренных сообщений пользователя на разных устройствах. Таким образом, доступ к полной истории сообщений можно получить с любого устройства, где используется одна и та же учетная запись Skype.
Обновление, которое принесет функцию Active endpoint, будет развернуто на совместимых устройствах в течение ближайших нескольких недель.
Напомним, сервис Skype находится под крылом Microsoft с 2011 года, тогда софтверный гигант купил его за $8,5 млрд.
Источник: Skype
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: