Новости Крипто 13.05.2021 в 09:23 comment

Tesla больше не принимает оплату биткоинами — из-за разрушительного влияния криптовалюты на экологию (курс биткоина упал на 15%)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Tesla убрала опцию оплаты в биткоинах из онлайн-конфигуратора на американском сайте спустя около полутора месяцев после добавления. Глава американского производителя электромобилей Илон Маск объяснил такое решение обеспокоенностью из-за растущего использования ископаемых энергоносителей и самого «‎грязного» из них — угля.

«Мы обеспокоены быстро растущим использованием ископаемого топлива для майнинга биткоинов и транзакций, особенно угля, выбросы [CO2  в атмосферу] от которого выше, чем у любого другого топлива.

Криптовалюты — хорошая идея по многим причинам и мы верим, что у них многообещающее будущее, но сейчас они слишком дорого обходятся окружающей среде, и это недопустимо».

Илон Маск,

основатель и генеральный директор Tesla

Глава Tesla заверил, что компания не будет продавать или совершать какие-либо операции с биткоинами, пока их добыча не перейдет на более экологичные источники энергии. В компании также рассматривают возможность использования тех криптовалют, которые использовали бы меньше 1% от общего объема затрат энергии на транзакции биткоина.

В феврале 2021 года Tesla объявила, что инвестировала в криптовалюту 1,5 миллиарда долларов. На тот момент это было около 7,7% денежных средств компании. В минувшем квартале Tesla продала часть биткоинов на сумму 272 миллиона долларов, получив чистую прибыль в 101 миллион долларов.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

После твита Илона Маска об отказе Tesla принимать эту криптовалюту к оплате за автомобили курс биткоина упал на 15% (на момент публикации новости криптовалюта немного отыграла потери).

Tesla больше не принимает оплату биткоинами — из-за разрушительного влияния криптовалюты на экологию (курс биткоина упал на 15%)

Что примечательно, Tesla убрала возможность оплаты в биткоинах на следующий день после того, как Илон Маск провел опрос в Twitter касательно добавления оплаты в его любимой криптовалюте Dogecoin — в 2022 году SpaceX на ракете Falcon 9 выведет в космос лунный кубсат DOGE-1, чей запуск полностью оплачен токенами Dogecoin.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: