Новости Новости 22.01.2016 в 14:52 comment

Ричард Брэнсон хочет инвестировать в украинские стартапы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

branson3

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), который в настоящее время проходит в Давосе, энтузиаст космического туризма и эксцентричный миллиардер сэр Ричард Брэнсон заявил о своем интересе к украинским компаниям.

Партнер венчурного фонда AVentures Андрей Колодюк, который сейчас находится на форуме, подтвердил факт разговора с Бренсоном на тему инвестиций в украинские проекты. Выступая вместе с миллиардером Джорджем Соросом и украинским министром финансов Натальей Яресько, Ричард Брэнсон отметил, что Украина сильна талантами, в частности в сфере IT, и что ему интересны инвестиции в украинские стартапы.

В последующей беседе с Колодюком успешный предприниматель уточнил, что речь идет о финтех-проектах.

«Он сказал, что доволен инвестициями в TransferWise и заинтересован в инвестициях в blockchain- и Bitcoin-стартапы в Украине», — цитирует слова украинского инвестора источник.

Еще один весьма любопытный момент: оказывается, что еще до ребрендинга Брэнсон хотел выкупить украинский «МТС Украина», который сейчас работает под брендом Vodafone, но по каким-то неизвестным причинам этим планам не суждено было сбыться.

Источник: ain

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: