Новости Новости 10.07.2013 в 09:48 comment

Rockstar Games продемонстрировала геймплей GTA V

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

02-1-GTA-5-Vid

Чем ближе к релизу Grand Theft Auto 5, тем больше интересных сведений всплывает об игре. Rockstar Games пытается поддерживать ажиотаж, хотя и без ее усилий это одна из самых ожидаемых игр года. Тем не менее, некоторые вливания информации лишними не будут, особенно если они реализуются с помощью почти 5-минутного видеоролика с реальным игровым процессом:

Собственно, большинство раскрытых в видео тем уже были известны, но сейчас на них можно взглянуть вживую. Например, на то, как реализовано управление тремя персонажами во время миссии, когда между ними можно переключаться на лету. Продемонстрирован огромный игровой мир, включающий как респектабельные районы, так и трущобы, как огромные горы, так и дикий лес. Причем это постоянно меняющийся мир, живущий по своим собственным правилам.

Также Rockstar Games сделала серьезный упор на игровую механику. Она заявляет, что любая активность, будь то стрельба, полет на самолете или вертолете, дайвинг, езда на автомобилях, мотоциклах и даже велосипеде, прыжки с парашюта и т. п., реализована на высочайшем уровне и буквально даст игроку возможность ощутить действие оружия в руке, давление ног на педали, тяжесть ласт и порывы ветра, свистящие между парашютными стропами.

Традиционно предлагается масса развлечений за пределами основной сюжетной линии и миссий. Награбленные деньги можно использовать для обновления гардероба, игры в гольф и других активных развлечений, а любителям вкладывать средства даже предоставлена возможность поиграть на фондовой бирже. Это действительно целый мир, причем самый большой во всей серии GTA.

По официальным данным, видеоролик выше записан с PS3-версии игры. Ее релиз намечен на 17 сентября этого года. В то же время появится и версия для Xbox 360.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: