Статьи Кино 16.01.2021 в 10:00 comment

Фильмы 2021 года с трейлерами и датами премьер (если не начнется очередная череда переносов)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Из кинокартин, представленных в прошлогоднем списке самых ожидаемых фильмов, до экранов, в том числе и малых, добралась в лучшем случае лишь половина, потенциальные же блокбастеры студии перенесли на 2021-22 гг. Составление аналогичного списка релизов на 2021 г. является, по сути, гаданием на кофейной гуще, дистрибьюторы уже начали сдвигать ранее определенные на весну релизы на более поздний срок. Есть мнение, что подобная же участь постигнет и фильмы, запланированные на лето. Что поделать, кинотеатры на большинстве крупных рынков, в первую очередь в Америке, остаются полностью или частично закрытыми (в США все зависит от властей конкретного штата, но в целом закрыто 2/3 площадок), что делает релиз картин, потенциально метивших на сборы 500 и более миллионов долларов, просто бессмысленным. Часть фильмов может в итоге появиться на стриминговых сервисах, но и здесь не все однозначно, цифровой релиз Wonder Woman 1984, конечно, привлек новых подписчиков на HBO Max, но эти заработки не сравнимы с потенциальными $800 млн., которые могла бы принести эта лента при показе в кинотеатрах. Да и у самих стриминговых кинотеатров не все так просто со слотами под новые картины. Тот же Netflix, например, планирует в 2021 г. выпускать по 1-2 «больших» фильма каждую неделю, так что дополнительных «окон» здесь не так уж и много, хотя для громких релизов компания наверняка найдет способ уплотнить график. Одним словом, представленный ниже список самых ожидаемых фильмов 2021 г. — не более чем напоминание о возможных релизах, не стоит относиться к указанным датам как к окончательным. Фильмы в подборке отсортированы по дате премьеры в Украине.

Содержание

Outside the Wire / «Смертельная зона»

Жанр: боевик, фантастика
Дата релиза: 15 января 2021

Фантастический боевик Netflix про офицера-андроида, который вместе с солдатом-человеком пытается предотвратить конец света. В главной роли снялся Энтони Маки (Сокол в фильмах MCU). Он же стал одним из продюсеров картины.

Dreambuilders / «Фабрика снов»

Жанр: мультфильм
Дата релиза: 25 января 2021

Датский мультфильм (редкий гость в украинских кинотеатрах) про девочку, которая умеет управлять снами других людей и должна спасти свою сводную сестру, которая не может проснуться. Если карантин снимут – это будет первый фильм в отечественном прокате.

The Dig / «Раскопки»

Жанр: биографическая драма
Дата релиза: 29 января 2021

Экранизация одноименного романа Джона Престона, посвященного раскопкам курганного некрополя Саттон-Ху в 1938-39 гг. В Саттон-Ху были сделаны самые значительные археологические находки в истории Великобритании, включая нетронутый погребальный корабль англосаксонского короля рубежа VI и VII вв. В картине, выходящей на Netflix, собрался очень впечатляющий актерский ансамбль: Рэйф Файнс, Кэри Маллиган, Лили Джеймс, Джонни Флинн и др.

Songbird / «Птичка в клетке»

Жанр: фантастика
Дата релиза: 4 февраля 2021

Фильм про продолжающуюся уже четвертый год пандемию коронавируса. COVID-19 мутировал в COVID-23 и стал еще более летальным. Режим изоляции обязателен для всех, а заразившихся отправляют в концентрационные лагеря. Главные герои, Нико и Сара, влюбленные, которые ни разу не виделись из-за карантина. Единственная известная актриса во всем составе – Деми Мур во второстепенной роли.

The Little Things / «Мелочи»

Жанр: триллер
Дата релиза: 4 февраля 2021

Три оскаровских лауреата – Дензел Вашингтон, Рами Малек и Джаред Лето в одном криминальном триллере про серийного убийцу и полицейских, которые пытаются его поймать. Фильм выходит в кинотеатрах в тех странах, в которых они открыты, и на стриминговом сервисе HBO Max.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Malcolm & Marie / «Малькольм и Мари»

Жанр: драма
Дата релиза: 5 февраля 2021

Минималистичный черно-белый фильм Сэма Ливингстона, рассказывающий об одном вечере из жизни влюбленной пары, во время которого они пытаются разобраться в собственных отношениях. Малькольма играет Джон Дэвид Вашингтон (Tenet, BlacKkKlansman, Malcolm X), Мари – Зендая (Euphoria, The Greatest Showman).

The Father / «Отец»

Жанр: драма
Дата релиза: 26 февраля 2021

Англо-французская драма, основанная на французской пьесе Le Père, события которой происходят в основном внутри одной квартиры. У фильма, рассказывающего о стареющем отце, к которому переезжает его уже немолодая дочь, впечатляющий актерский состав: в картине сыграли Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Оливия Уильямс, Руфус Сьюэлл, Марк Гэтисс, Имоджен Путс и др.

Monster Hunter / «Охотник на монстров»

Жанр: фильм по игре
Дата релиза: 28 января 2021

Экранизация одноименной серии игр Capcom от Пола Андерсона с Миллой Йовович в главной роли. Учитывая качество предыдущих фильмов от данной семейной пары, нас терзают смутные сомнения…

Space Sweepers / «Космические мусорщики»

Жанр: фантастика
Дата релиза: 5 февраля 2021

Далеко не самый высокобюджетный (около $21 млн.), особенно учитывая количество достаточно неплохой компьютерной графики, южнокорейский фантастический фильм про космических мусорщиков. Ироничные роботы и спасение планеты прилагаются. Фильм выходит на Netflix, так что должен появиться в срок.

Peter Rabbit 2: The Runaway / «Кролик Петрик 2»

Жанр: комедия
Дата релиза: 11 февраля 2021
https://www.youtube.com/watch?v=-eKtRUsZSEY
Продолжение забавной семейной комедии про кролика Петрика и его друзей должно было выйти еще год назад, но было отложено из-за пандемии. Будем надеяться, что в этот раз любителям воровать овощи с чужих огородов повезет чуть больше.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Stardust / «Дэвид Боуи: История человека со звёзд»

Жанр: биографический фильм
Дата релиза: 11 февраля 2021

Биографический фильм о Дэвиде Боуи времен его первого визита в США и создании им сценического образа Зигги Стардаста. В роли Боуи снялся британский музыкант и автор песен Джонни Флинн (мистер Найтли в Emma.). Создатели фильма не смогли заручиться поддержкой владельцев прав на творчество исполнителя, поэтому песен Боуи в нем не будет.

Twist / «Афера Оливера Твиста»

Жанр: криминальная драма
Дата релиза: 18 февраля 2021

Переосмысление классического романа Чарлза Диккенса как современной криминальной драмы. Молодежный фильм, который выйдет одновременно в кинотеатрах и на сервисах Sky Cinema, интересен участием таких серьезных актеров как Майкл Кейн и Лина Хиди. В роли Оливера Твиста снялся Рафферти Лоу, старший сын Джуда Лоу.

Tom & Jerry / «Том и Джерри»

Жанр: комедия
Дата релиза: 25 февраля 2021

Продолжение приключений Тома и Джерри в виде совмещенного анимационно-игрового фильма в духе «Кто подставил кролика Роджера?». Классические гэги из мультфильмов плюс Хлоя Грейс Морец и Майкл Пенья среди «живого» актерского состава. Но скажите на милость, зачем они сделали мультяшных персонажей трехмерными?!?!

Coming 2 America / «Поездка в Америку 2»

Жанр: комедия
Дата релиза: 5 марта 2021

Сиквел классической комедии с Эдди Мерфи. Через много лет после событий первого фильма принц Аким Джоффер возвращается в Америку, чтобы найти своего незаконного сына, о существовании которого он не подозревал.

Raya and the Last Dragon / «Райя и последний дракон»

Жанр: мультфильм
Дата релиза: 5 марта 2021

Анимационный фильм Walt Disney Animation Studios про вымышленную страну Кумандра, вдохновленную разными культурами Юго-Восточной Азии. История рассказывает о девушке по имени Райя, которая должна найти последнего из существующих драконов. Главных героев, Райю и водяного дракона Сису, озвучивали Келли Мэри Трэн и Аквафина.

The King’s Man / «Кингс Мэн»

Жанр: боевик
Дата релиза: 11 марта 2021

Еще одна жертва переносов прошлого года, The King’s Man – приквел фильмов Kingsman: The Secret Service и Kingsman: The Golden Circle, события которого происходят в период Первой мировой войны. Есть ощущение, что и данная дата релиза не является окончательной.

Cherry / «Черри»

Жанр: драма
Дата релиза: 12 марта 2021

Драма братьев Руссо по одноименной книге Нико Уокера. Фильм рассказывает о молодом парне, служившем в Ираке, который после возвращения в США страдает от посттравматического стрессового расстройства и начинает грабить банки. Главную роль исполняет Том Холланд (The Devil All the Time, Человек-паук в Marvel Cinematic Universe). Картина выйдет эксклюзивно на Apple TV+.

Nomadland / «Земля кочевников»

Жанр: драма
Дата релиза: 25 марта 2021

И хотя рецензия на фильм Nomadland / «Земля кочевников» (который, вероятно, является одним из главных претендентов на «Оскар» 2021), уже опубликована на страницах ITC.ua, шансов посмотреть картину у широкой публики не было. Надеемся, в конце марта 2021 г. она все-таки доберется до больших экранов в Украине.

A Quiet Place: Part II / «Тихое место 2»

Жанр: хоррор
Дата релиза: 22 апреля 2021
https://www.youtube.com/watch?v=7CgbpzEtgeo
Хоррор A Quiet Place собрал в 2018 г. $340 млн. при бюджете всего в $19 млн., естественно, создатели тут же зарядили сиквел. В режиссерском кресле снова Джон Красински, но среди актеров его, по понятным причинам, уже нет. Картина должна была выйти в марте 2020 г., и именно она стала одной из первых «жертв» пандемии.

Black Widow / «Черная вдова»

Жанр: фильм по комиксу
Дата релиза: 6 мая 2021

Если все пойдет по плану, сольный фильм про Черную вдову, о котором давно просили фанаты, откроет четвертую фазу Marvel Cinematic Universe. События картины происходят сразу после Captain America: Civil War, задолго до Avengers: Endgame и рассказывают о сольной миссии Вдовы, в которой она противостоит призракам своего прошлого.

Free Guy / «Персонаж»

Жанр: фантастика, комедия
Дата релиза: 20 мая 2021

Фильм 20th Century Fox (теперь уже часть Disney) о рядовом NPC онлайн-песочницы, напоминающей смесь Grand Theft Auto и Fortnite, который внезапно узнает, что живет в видеоигре. Околоигровые шутки и приколы прилагаются. Райан Рейнольдс явно нашел себя в комедиях.

F9 / «Форсаж 9»

Жанр: боевик
Дата релиза: 27 мая 2021

Если вы считаете, что сцена с подводной лодкой в The Fate of the Furious – это верх маразма, то у нас для вас плохие новости. По безумию и нереалистичности F9 готова переплюнуть все предыдущие части серии вместе взятые плюс абсурдный Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw впридачу. Зато Мишель Родригес в этой части выглядит даже лучше, чем 10 лет назад. Изначально F9 должна была выйти весной прошлого года, но весна в 2020 г., как известно, не задалась.

Ghostbusters: Afterlife / «Охотники за привидениями: с того света»

Жанр: фантастика, комедия
Дата релиза: 10 июня 2021

После оглушительного провала четыре года назад женской версии Ghostbusters анонс нового фильма франшизы прозвучал как гром среди ясного неба. Классические ECTO-1, оружие и ловушки, участие Билла Мюррея, Дэна Эйкройда, Эрни Хадсона и Сигурни Уивер, плюс новые герои-дети, которых играют юные звезды Маккенна Грейс и Финн Вулфхард. Ghostbusters: Afterlife — еще одна картина, переехавшая на 2021 г. из-за пандемии.

«Віктор_Робот»

Жанр: мультфильм
Дата релиза: 17 июня 2021

Украинский мультфильм про крохотного робота и маленькую девочку, которые вместе ищут пропавшего ученого. Стилистически мультик напоминает игры Amanita Design, в частности Machinarium.

Minions: The Rise of Gru / «Посіпаки: Становлення лиходія»

Жанр: мультфильм
Дата релиза: 1 июля 2021

Сиквел спин-офф приквела (да, именно так!) Minions расскажет о детстве Гру и его попытках стать настоящим злодеем. Безумные проделки миньонов, само собой, прилагаются. Финальный этап работы над мультфильмом проходил в удаленном режиме из-за локдауна во Франции.

Top Gun: Maverick / «Лучший стрелок: Мэверик»

Жанр: военная драма
Дата релиза: 8 июля 2020

Немного авиапорно от Тома Круза. Легендарный Мэверик возвращается после 35 лет отсутствия. Красивые самолеты, безумные пилоты, фантастическая съемка. Чтобы вы не сомневались, для съемки в этом фильме Том Круз действительно учился управлять реактивным истребителем и летал в спарке с реальными перегрузками. Фильм переехал на новую дату с лета 2020 г.

Jungle Cruise / «Круиз в джунглях»

Жанр: приключенческий фильм
Дата релиза: 30 июля 2021

Фильм, основанный на аттракционе Диснейленда, как те же Pirates of the Caribbean, например. Приключенческую комедию с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант снял режиссер боевиков The Commuter, Run All Night и Non-Stop Жауме Кольет-Серра. Фильм должен был выйти летом прошлого года, надеемся, в этот раз ему повезет.

The Green Knight / «Зеленый рыцарь»

Жанр: мистика
Дата релиза: 30 июля 2021

Вольный пересказ артурианской поэмы XIV столетия «Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь», одного из первых образцов рыцарского романа. Племянника короля Артура, сэра Гавейна, сыграл британский актер Дев Патель.

In the Heights / «На высотах Нью-Йорка»

Жанр: мюзикл
Дата релиза: 5 августа 2021

Киноверсия бродвейского мюзикла от Лин-Мануэля Миранды. Режиссером картины стал Джон Чу (Crazy Rich Asians, Now You See Me 2, Step Up 2: The Streets), а сам Миранда выступил в роли продюсера и сыграл в эпизодах. Действие мюзикла происходит в нью-йоркском районе Вашингтон-Хайтс, населенном выходцами из Пуэрто-Рико, Кубы, Доминиканской Республики и Мексики. Фильм должен выйти ровно через год после запланированной изначально даты.

Death on the Nile / «Смерть на Ниле »

Жанр: детектив
Дата релиза: 17 сентября 2021

Красочная и немного театральная экранизация знаменитого романа Агаты Кристи от Кеннета Брана, продолжение Murder on the Orient Express / «Убийство в „Восточном экспрессе“» (2017). Релиз фильма передвигали уже пять раз, будем надеяться, что новая дата окончательная.

Dune / «Дюна»

Жанр: фантастика
Дата релиза: 30 сентября 2021

Вторую экранизацию знаменитого романа Фрэнка Герберта от режиссера-визионера Дени Вильнёва еще до её выхода записали в шедевры. Что ж, будем надеяться, что нам удастся убедиться в этом самим, и даже в 2021 г. Битва Дэвида Линча (Dune 1984) против Дени Вильнёва обещает быть эпической.

Morbius / «Морбиус»

Жанр: фильм по комиксу
Дата релиза: 8 октября 2021

Фильм Sony Pictures по комиксам Marvel, события которого развиваются в той же киновселенной, что и события картины Venom / «Веном». В роли ставшего вампиром доктора Морбиуса – Джаред Лето. Съемки фильма завершились еще в 2019 г., в начале 2020 г. были проведены пересъёмки по отредактированному сценарию. Изначально премьера ленты была запланирована на 19 марта 2021 года, но буквально несколько дней назад Sony сдвинула фильм на осень, что может спровоцировать очередную волну переносов.

No Time to Die / «007: Не время умирать»

Жанр: шпионский триллер
Дата релиза: ноябрь 2021
https://www.youtube.com/watch?v=vVKQxVghFOM
Двадцать пятый фильм про агента 007 — совсем не та картина, которую можно выпустить на стриминговом сервисе. Слишком дорого (только производственный бюджет больше $250 млн.), слишком высоки ставки. Дата возвращения Бонда-Крейга еще не определена окончательно, после шестого (!!!) переноса фильм пока целится на ноябрь 2021 г.

The Woman in the Window / «Женщина в окне»

Жанр: психологический триллер
Дата релиза: 2021

Новой работе Джо Райта (Pride & Prejudice, Atonement, Anna Karenina, Darkest Hour) напоминающей классический хичкоковский фильм Rear Window, не повезло. Ее переснимали, переносили, перепродавали. На текущий момент фильм перешел к Netflix и его релиз запланирован на неназванную дату в 2021 г. Картина расскажет о женщине, которая не может выйти из квартиры, но видит убийство в доме напротив и пытается разобраться в случившемся. В картине снялись такие звезды как Эми Адамс, Гэри Олдмен и Джулианна Мур.


В подборке собраны только те фильмы, у которых уже есть трейлеры или тизеры, полный список премьер, конечно же, длиннее. Ниже приведены даты релизов некоторых других фильмов 2021 г.:

Mortal Kombat – 15 апреля 2021
Last Night in Soho – 15 апреля 2021
Infinite – 20 мая 2021
Godzilla vs. Kong – 20 мая 2021
Disney Cruella – 27 мая 2021
Luca – 18 июня 2021
Venom: Let There Be Carnage – 25 июня 2021
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings – 9 июля 2021
Uncharted – 15 июля 2021
The Tomorrow War – 22 июля 2021
The Suicide Squad – 5 августа 2021
Hotel Transylvania 4 – 5 августа 2021
Deep Water – 12 августа 2021
The Hitman’s Wife’s Bodyguard – 19 августа 2021
The Beatles: Get Back – 27 августа 2021
The Many Saints of Newark – 24 сентября 2021
The Last Duel – 14 октября 2021
Snake Eyes: G.I. Joe Origins – 15 октября 2021
Eternals – 4 ноября 2021
King Richard – 18 ноября 2021
Mission: Impossible 7 – 18 ноября 2021
Disney Encanto – 25 ноября 2021
West Side Story – 9 декабря 2021
Spider-Man: Far From Home sequel – 17 декабря 2021
Matrix 4 – 22 декабря 2021
Sing 2 – 22 декабря 2021


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: