Игровой магазин Battle.net запустил обещанный переход на гривны с 4 мая, добавив Украину к европейскому кластеру. После небольшой паузы, связанной с санкциями по отношению к россии, украинские геймеры могут покупать игры за национальную валюту. Но в магазине решили сделать цены такими же, как и для Европы, просто конвертируя стоимость из евро в гривны. Таким образом большинство игр стали намного дороже.
Если сравнить старые цены на Diablo Prime Evil Collection, раньше нужно было заплатить примерно 1360 грн (2999₽). Сейчас же стоимость комплекта составляет 1999 грн (примерно €64).



Ранее для Украины стоимость игр показывалась в рублях, что вызывало возмущение у пользователей. С началом полномасштабной войны Battle.net заблокировал все платежи из россии и Украины, а потом анонсировал поддержку гривен. Кроме добавления новой валюты других изменений не произошло: украинского языка в магазине так и не появилось.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: