Новости Кино 11.10.2024 в 09:34 comment views icon

Сериал «Рыцарь семи королевств»: Джордж Мартин поделился впечатлениями от первого эпизода приквела «Игры престолов» (+ кадры со съемок)

author avatar

Катерина Даньшина

Автор новостей

Сериал «Рыцарь семи королевств»: Джордж Мартин поделился впечатлениями от первого эпизода приквела «Игры престолов» (+ кадры со съемок)

В своем блоге Джордж Мартин поделился впечатлениями от «чернового» первого эпизода сериала «Рыцарь семи королевств».

«Рыцарь семи королевств» основан на серии новелл Джорджа Мартина «Истории о Дунке и Эгге», а его действие будет разворачиваться за столетие до событий «Игры престолов». Ранее писатель посетил съемочную площадку, высоко оценив декорации:

«Направляясь на съемки я волновался. «Рыцарь семи королевств» — это сериал, меньший, чем «Игра престолов» или «Дом дракона» с более скромным бюджетом, но я так хотел, чтобы он получился замечательным. 90% событий разворачиваются в поле, окруженном палатками, и не было огромных декораций, как в предыдущих сериалах. Однако все — костюмы, геральдика, бои — не должны было выглядеть фальшиво или дешево. Когда я приехал туда и увидел, что построила команда, то был счастлив».

Отметил Мартин и подбор актеров — в прошлой заметке он отмечал, что «Дунк и Эгг — «как будто сошли со страниц его книг и имели «идеальную химию». Сейчас писатель рассказал, что пересмотрел «черновик» первого эпизода:

«Через несколько недель после того, как я вернулся домой, я увидел черновую версию первого эпизода. Мне понравилось. Не могу дождаться, чтобы увидеть больше».

Дополнительно Мартин обнародовал несколько фото со съемочной площадки, на которых можно увидеть Питера Клеффи в образе Дунка и других актеров, а также некоторые декорации:

Помимо Клеффи к авторскому составу присоединились Декстер Сон Ансел (Эгг), Финн Беннет (Эйрион Таргариен), Берти Карвел (Бейлор Таргариен), Танзин Кроуфорд (Танселл), Дэниел Ингз (Лионель Баратеон) и Сэм Спруэл (Мейкар Таргариен).

Интересно, что создатели сериала до сих пор не могут определиться с официальным названием и выбрать из вариантов «Рыцарь семи королевств» и «Межевой рыцарь». Премьера запланирована на 2025 год, тогда как сам Мартин уточняет, что надеется на выход первых эпизодов уже весной.

Напомним, что параллельно HBO разрабатывает сериал об Эйгоне Завоевателе, сценарий к которому пишет автор «Бэтмена» Мэтсон Томлин, также известно о планах по сериалу «10 000 кораблей». Что касается прямого приквела о Джоне Сноу, то его отменили «из-за нехватки исходного материала».

«Рыцарь семи королевств» — первый тизер нового спинофа «Игры престолов» с Питером Клеффи в роли Рыцаря Дунка


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: