Новости Новости 22.06.2011 в 13:33 comment

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон txt

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Sony Ericsson (SE) использовала мероприятие CommunicAsia 2011 для анонса трех новых телефонов, два из которых относятся к классу смартфонов и будут выпускаться под торговой маркой Xperia, а еще один представляет собой обычный терминал, дополненный QWERTY-клавиатурой.

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон SE txt

Ранее Sony Ericsson Xperia ray был известен под кодовыми названиями ST18i, Urushi и Azusa. В данном случае слухи подтвердились. Этот аппарат действительно оказался уменьшенной копией флагмана Sony Ericsson Arc. Смартфон очень тонкий и легкий (толщина — 9,4 мм, вес — 100 г), при этом он содержит аналогичную старшей модели начинку, исключая диагональ дисплея. В нем установлен 3,3-дюймовый экран с разрешением 480х854 точки. Работает новинка под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread, включает две камеры (одна из них может записывать видео в разрешении HD) и поставляется с microSD-карточкой емкостью 4 ГБ. В продажу Xperia ray поступит в третьем квартале текущего года в черном, золотистом, белом и розовом цветовом оформлении. Цена устройства пока не названа.

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон SE txt

Xperia active — это своего рода уникальный смартфон, обладающий защитой от воды, пыли и случайных ударов. Похожее решение есть у Motorola, но ее физически защищенный Android-смартфон Defy распространяется лишь в США.

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон SE txt

Новинка получилась довольно компактной и с интересным дизайном. В ней установлен 3-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 320х480 точек, способный адекватно функционировать даже под мокрыми пальцами. Кстати, телефон водонепроницаем на глубине до одного метра в течение 30 минут. Встроенная 5-мегапиксельная фотокамера с функцией записи HD-видео (720p) и светодиодной вспышкой фактически превращает гаджет в некое подобие подводного фотоаппарата. Вспышку также можно использовать в качестве фонарика. Помимо этого SE добавила в продукт пару дополнительных сенсоров — магнитный компас и барометр — позиционируя его как устройство для путешественников и ведущих активный образ жизни людей. Есть в нем и специализированное ПО. Например, iMapMyFitness, Personal Trainer, Pulse Watch и Pedometer. Смартфон работает под управлением Android 2.3, поставляется в комплекте с 2-гигабайтной картой microSD и чехлом на запястье и плечо, а в продажу он попадет в то же время, что и Xperia ray.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон SE txt

Sony Ericsson txt выпускается в дополнение к недавно анонсированному txt pro и представляет собой обычный мобильный телефон с расширенной функциональностью и аппаратной QWERTY-клавиатурой. В отличие от представленной ранее модели он выполнен в форм-факторе моноблока.

Sony Ericsson представила смартфоны Xperia ray и Xperia active, а также QWERTY-телефон SE txt

В устройстве используется 2,6-дюймовый ЖК-дисплей, знакомый по Android фирменный интерфейс и есть 3,2-мегапиксельная фотокамера. Также присутствует интеграция с Facebook and Twitter. На прилавки магазинов телефон попадет в третьем квартале текущего года в белом, черном, розовом и синем цветовом оформлении.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: