Новости Новости 24.01.2014 в 09:27 comment

На Kickstarter собирают средства на выпуск персонального кинотеатра Glyph

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На Kickstarter собирают средства на выпуск персонального кинотеатра Glyph

На Kickstarter был запущен проект по сбору средств на выпуск персонального кинотеатра под названием Glyph. Устройство внешне напоминает наушники, но кроме воспроизведения звука также способно передавать и графическую информацию.

На Kickstarter собирают средства на выпуск персонального кинотеатра Glyph

В Glyph используется технология Virtual Retinal Display, которая проецирует изображение непосредственно на сетчатку глаза. Благодаря этому обеспечивается четкое и полное изображение, которого проблематично достичь при использовании традиционных дисплеев. На каждый глаз передается изображение с разрешением 1280×720 точек. Контрастность изображения заявлена более 1000:1, а частота обновления изображения — 120 Гц. Дополнительно заявлена возможность подстройки диоптрий в диапазоне от +2 до -6. Таким образом, люди, носящие очки, смогут без проблем использовать Glyph.

На Kickstarter собирают средства на выпуск персонального кинотеатра Glyph

Звуковое сопровождение передается через наушники, способные воспроизводить звук в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц при 115 дБ. Также в наличии имеется встроенный микрофон. При этом заявлена поддержка технологии шумоподавления. Устройство имеет откидной форм-фактор. Оно может носиться на голове наподобие наушникам, а в случае необходимости просмотра видео верхняя часть опускается на уровень глаз. Органы управления расположены на внешних гранях наушников.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

На Kickstarter собирают средства на выпуск персонального кинотеатра Glyph

Персональный кинотеатр подключается к источникам сигнала при помощи интерфейса HDMI. Таким образом, источниками могут выступать компьютер, смартфон, мультимедийный проигрыватель, приставка и др. Причем, как отмечают разработчики из компании Avegant, устройство может использоваться не только для просмотра видео, но и для игрового применения. С этой целью в него интегрирован сенсор, определяющий движения головы в 9 степенях свободы. Дополнительно сообщается о наличии порта microUSB для передачи энергии и 3,5-миллиметрового звукового разъема. Встроенной батареи хватает на 3 часа автономной работы. Масса аппарата составляет около 450 г.

Несмотря на то, что кампания на Kickstarter по сбору средств на выпуск персонального кинотеатра лишь недавно началась и продлится еще 28 дней (до 21 февраля), ее уже можно назвать успешной. Из необходимых $250 тыс на момент подготовки материала было собрано более $470 тыс. А рубеж в $250 тыс был преодолен всего через несколько часов после старта кампании. Поставки готовых устройств планируется начать в конце этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: