Новости Новости 12.08.2013 в 15:42 comment

Совет директоров Apple недоволен текущим CEO из-за отсутствия инноваций

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

02-FixNews-bad-Cook

В сюжете Fox Business News всплыла интересная информация относительно работы Apple, а именно исполнительного директора компании Тима Кука (Tim Cook). Корреспондент Чарли Гаспарино (Charlie Gasparino), ссылаясь на анонимные источники заявил, что совет директоров американской компании недоволен CEO, а именно, его нейтральной позицией и отсутствием инноваций в продуктовой линейке Apple. Но недовольство руководства выражается не только в словах, но и в давлении на Кука.

Понять совет директоров Apple несложно, так как потребители и пресса критикуют компанию еще с релиза iPhone 5, который в определенной степени разочаровал публику, привыкшую к Android-флагманам с большим дисплеем. iPad mini и iPad четвертого поколения хорошо продаются, но первый оказался раскритикован из-за дисплея с небольшим по современным меркам разрешением, а второй — из-за отсутствия заметных изменений в сравнении с предшественником, помимо новой начинки, работа которой заметна лишь в играх. Критика повлекла за собой и некоторое падение продаж, Apple стала терять долю планшетного рынка, особенно на фоне таких конкурентов как Google Nexus 7 второго поколения.

Не меньше потребители раскритиковали и линейку Mac. В частности, модели MacBook Air 2013 года значительно прибавили в автономности, но Retina-дисплеем так и не обзавелись, да и в производительности рекордов не ставят.

Ходят слухи, что в текущий момент Apple делает ставку на носимые компьютеры, а именно, на смартчасы iWatch, релиз которых намечен на 2014 год, хотя официально эти данные не подтверждены.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: