На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Ожидается, что на следующей неделе во время проведения выставки MWC 2014 компания Nokia представит свой первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Android. Ранее это устройство фигурировало под кодовым названием Normandy, но на рынке будет представлено как Nokia X.
Это устройство будет представлять собой решение начального уровня. Оно получит 4-дюймовый дисплей, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флэш-памяти. Также сообщается о наличии 5-мегапиксельной основной камеры. Согласно имеющейся информации, смартфон Nokia X будет работать под управлением модифицированной версии ОС Android с поддержкой некоторых популярных приложений. Вместе с тем, для разработчиков будет доступен отдельный магазин, через который они смогут распространять модифицированные для Nokia X версии своих приложений.
Источник: The Verge
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: