Новости Новости 11.12.2020 в 16:03 comment

В Disney+ уже 86 миллионов подписчиков и компания ожидает, что к 2024 году их будет как минимум 230 миллионов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В ночь на 11 декабря Disney провела специальное мероприятие для инвесторов, в рамках которого анонсировала россыпь новых проектов от разных студий, в том числе по киновселенной Marvel и «Звездным войнам». Мы расскажем о них подробнее в отдельных материалах, а здесь — планы компании на онлайн-кинотеатр Disney+, которое занимает видное место в бизнесе копропации и развитие которого является одной из самых (если не самой) приоритетной задачей в эпоху стриминговых сервисов.

Во-первых, Disney поделилась свежими данными по количеству подписчиков Disney+ — за 13 месяцев с момента запуска онлайн-кинотеатр взял планку в 86 млн (86,8 млн, если быть точным). Онлайн-кинотеатр Disney+ начал работать 12 ноября 2019 года. В первые же сутки он привлек 10 млн подписчиков, а в феврале пользовательская база платных подписчиков выросла до 28,6 млн человек. В апреле число подписчиков Disney+ превысило 50 млн, в августе была взята планка 60 млн, а в ноябре — 73,7 млн подписчиков. То есть, за последний месяц Disney+ добавил еще 13 млн подписчиков. Надо сказать, что темпы роста Disney+ впечатляют — ниже график динамики по подписчикам Disney+ в сравнении с конкурентами по состоянию на начало ноября.

В Disney+ уже 86 миллионов подписчиков и компания ожидает, что к 2024 году их будет как минимум 230 миллионов
В случае HBO Max учитывались только платные подписчики, которые активировали подписку на приложение Даниэль Альберти / Axios

К слову, Hulu и ESPN+ тоже принадлежат Disney.

Во вторых, будучи уверенным в дальнейшем стабильном росте подписчиков, Disney вслед за Netflix решил повысить стоимость подписки в США: с марта месячная подписка будет стоить 7,99 доллара, а годовая — 79,99 доллара. То есть, подписка в обоих случаях подорожает на доллар. Это должно компенсировать повышение затрат на производство оригинального контента: за один только 2024 фискальный год компания планирует инвестировать от 8 до 9 миллиардов долларов.

В третьих, по весьма оптимистическому прогнозу Disney, к 2024 году в Disney+ будет как минимум 230 миллионов подписчиков. И это вполне можно считать вызовом нынешнему лидеру рынка Netflix с его 195,2 млн платных подписчиков.

Еще одно весьма неожиданный факт, озвученный руководством компании: как оказалось, основная часть аудитории Disney+ — люди без детей. Многие по сей день считают, что Disney+ — это в первую очередь мультфильмы и детский кинотеатр. Но это далеко не так. Прямо сейчас на платформе идет второй сезон рейтингового «Мандалорца», пользующего большой популярностью среди взрослой аудитории. 15 января стартует «ВандаВижен» — сериал об Алой ведьме и Вижене. Это только первый сериал от Marvel Studios на Disney+. На подходе и другие крупные проекты, включая The Falcon and the Winter Soldier, Loki, What If…?, Hawkeye, Ms. Marvel, Moon Knight и She-Hulk. И сегодня ночью Disney анонсировала еще множество проектов для Disney+, но о них мы рассскажем отдельно.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Сейчас Disney+ работает в 36 странах по всему миру. Увы, перспективы его запуска в Украине по-прежнему неизвестны.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: