ITC Publishing | технологии для человека

 

В Gmail Labs появился возврат ошибочно отправленных электронных писем

20 марта 2009 г.Gmail Labs  Интернет  Сервисы

Иногда возникает такая ситуация, когда необходимо вернуть только что отправленное электронное письмо. Пользователь мог забыть приложить файл, внести важную информацию или просто передумал отправлять сообщение. Что ж, теперь это возможно, но лишь в определенных рамках.

Реализуется возможность возврата отправленных писем с помощью новой функции в Gmail Labs, названной «Undo Send». Напомним, что для ее активации необходимо переключиться в настройках Gmail на английский язык, после чего среди закладок в опции Settings появится пункт Labs с экспериментальными функциями сервиса. Сделав необходимые изменения в опциях, можно вновь вернуться к русскому или украинскому оформлению почтовой программы.

Схема реализации Undo Send очень простая. Отправка письма задерживается на 5 секунд, в течение которых пользователь может нажать на кнопку «Отменить» (или «Undo», если используется английский язык) в верхней части экрана, вернув таким образом отосланное письмо. По прошествии этого отрезка времени обратить отправку уже нельзя. Кстати, буквально на днях в Gmail появилась возможность предварительного просмотра контента с YouTube, Picasa, Flickr и Yelp.

+5
  • 7 голосов
  • 3677 просмотров

Рекомендоватьновость

+ -

Комментарии
Observant

Observant |offline 20 марта 2009 г., 13:59

Ну такая возможность есть и в эксчендже, при условии что и у получателя он стоит.

А в атлуке есть опция - отправлять все письма только после выхода из программы.

Если бы в Гмыле была опция с настройкой таймаута, то это бы было веселей
ИМХО

Krasnaja Shapka |offline 20 марта 2009 г., 15:23

в аутлуке есть возможность возвращать отосланные письма вообще. и для внутрикорпоративной сетки она реально работает с удалением письма в почте респондента если тот его еще не прочитал. а отсрочка на 5 сек... это не возврат, а подобие "вы действительно хотите отослать сообщение?"

Alexsandr

Alexsandr |offline 20 марта 2009 г., 15:33

пауза 5 сек и такое громкое название.

Роман Юрьев

Роман Юрьев |offline 20 марта 2009 г., 17:13

Тем не менее мне лично иногда именно этой паузы в 5 секунд и не хватало. То вложение забуду приатачить и, по закону великой вселенской подлости, замечаю это как раз после нажатия кнопки "отправить", то во время написания сообщения случайно отправлял письмо с клавиатуры. Я себе эту штуку на всякий случай активировал).


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться

 
 

Сейчас на сайте посетителей:1292

обсуждают на форуме